День воинской славы России

27 января является  Днем воинской славы России – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады.     В этот день в нашей школе прошли информационные линейки, где ребята познакомились с историей блокадного Ленинграда. Обучающимся рассказали и показали о страшных событиях,  происходящих в осадном городе: холоде, голоде, о дневнике Тани Савичевой, о Невском пяточке, о дороге жизни… Также в этот день в поселке прошла акция «Блокадный хлеб».  Ребята раздавали жителям листовки и кусочки черного хлеба.  Этой акцией ребята  вспомнили и почтили память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.      Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.