День правовых знаний

20 ноября – День правовых знаний

20 ноября  в школе были проведены мероприятия, посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Дата празднования Всемирного Дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН. В этот день в 1959 году принята Декларация прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

В этот день в классах  школы прошли классные часы на темы: «Подросток и закон», «Права и обязанности детей», «Конвенция о правах ребенка», «Административная и уголовная ответственность»,  «Чёрт из компьютера».

В библиотеке школы была организована выставка учебных материалов, статей, журналов, брошюр о правах ребенка.

В начальной школе прошли конкурсы рисунков «Мои права и обязанности».

.