Интерактивная игра «Годы, опаленные войной»

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявляется годом Памяти и Славы. 13 ноября 2019 года  в МОУ «Сынтульская СОШ» прошло открытое внеклассное  мероприятие  по   патриотическому воспитанию для учащихся среднего звена, а также для учителей, преподающих  ОРКСЭ (ОПК); ОДНКНР; краеведение; педагогов- библиотекарей, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Руководитель РМО учителей  ОРКСЭ Астахова Е.М. провела с учащимися интерактивную игру «Годы, опаленные войной».

В ходе игры было сформировано 4 команды, которые отвечали на вопросы разных номинаций. Для зрителей была проведена викторина: «Рязанский край в годы войны».

В игре   приняли участия  учащиеся разных образовательных учреждений района: Новодеревенской,  Елатомской,  Гиблицкой, Ибердусской, Торбаевской,      Шостьенской, Сынтульской  и  Гусевской школ.

Ребята  не только соревновались в знаниях по теме, но и  получили много новых  сведений о Великой Отечественной войне, в особенности  о  родном крае в годы войны, а также прочувствовали  события тех лет, ощутили сопричастность к ним. Главное — не вспоминать события  страшной войны, а помнить о ней всегда.