День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2019 года в школе прошло мероприятие под названием «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Цели данного мероприятия:

— Вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана;

— Воспитывать уважение к памяти погибших детей, а также тех, кто освобождал заложников;

— Вызвать осуждение к действиям террористов.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальный фильм: «Альфа, Вымпел – спасибо, ребята»  (о погибших героях, которые освобождали заложников).

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.