Занятия для обучающихся 9 — 11 классов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» проводит дополнительные занятия для обучающихся 9 — 11 классов по русскому языку, математике, физике, биологии на базе университета.                          Расписание занятий:

Занятия проводят лучшие преподаватели соответствующих дисциплин в современных аудиториях и лабораториях по соответствующим направлениям, имеющие опыт подготовки школьников к ЕГЭ

Куда пойти учиться?

Администрация МОУ «Сынтульская СОШ» на основании письма министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 06.03.2019 г. № ОВ/12-2039 доводит до выпускников школы информацию о наборе абитуриентов в институты ФСБ России пограничного профиля. Для получения подробной информации перейдите по ссылке: https://minobr.ryazangov.ru/activities/result/informatsiya-o-rezultatakh-proverok/Для%20школ%202019.pdf

В школе прошёл праздник «Широкая ты, Масленица»

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.

В нашей школе этот замечательный праздник прошел 6 марта, а  провели его для ребят педагоги районного центра дополнительного образования  р.п. Гусь – Железный.

Звучали веселые песни, шутки, частушки. Школьники водили хороводы, состязались в силе и ловкости. Вспомнили, что означает каждый день недели, о том, что блины имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни.

Провожая зиму,  проводили все   неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.

ЕГЭ для родителей

Уважаемые родители выпускников 11 класса! Приглашаем вас принять участие в пробном ЕГЭ по русскому языку или математике.

ЕГЭ состоится в Сынтульской СОШ 24 февраля 2019 года. Начало в 10 часов.

Подробности по ссылке.