День открытых дверей

Администрация МОУ «Сынтульская СОШ» на основании письма Областного государственного бюджетного профессионального учреждения «Касимовский нефтегазовый колледж» (ОГБОУ «КНГК») от 13.03.2019 года  1/192 доводит до сведения, что 29 марта 2019 года в 14:00 часов в Касимовском нефтегазовом колледже для обучающихся школ и их родителей проводится День открытых дверей.

Учитель года — 2019

Позади остался муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России — 2019», которому предшествовала большая подготовка и годы работы над созданием собственных приемов, методов обучения и воспитания школьников. Участники прошли множество конкурсных испытаний: писали сочинение-рассуждение на тему «Театр в школе и школа в театре»; показывали внеурочное мероприятие; проводили мастер-класс с гостями и зрителями праздника; давали открытый урок.

МОУ «Сынтульская СОШ» на этом конкурсе представляла Ворфоломеева Галина Николаевна, учитель начальных классов Клетинской основной общеобразовательной школы. Галина Николаевна очень достойно прошла все испытания, показав свои наработки, творческие и организаторские способности, а главное — любовь к детям и желание всецело отдаваться обучению и воспитанию ребят.

Завершился конкурс праздником, на котором были подведены итоги и прошло награждение победителей. Ворфоломеева Галина Николаевна стала победителем конкурса «Учитель года России — 2019» в номинации «Творческий педагог». Поздравляем Галину Николаевну и желаем много радости от того дела, которому она служит!

Целевое обучение

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» предлагает выпускникам 11 класса принять участие в программе целевого обучения по направлению от предприятия в ведущие технологические вузы Москвы.

Условия обучения, перечень специальностей и анкета кандидата на целевое обучение прилагаются.

Аэрогидродинамический институт

День открытых дверей

15 марта 2019 года филиал Областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Рязанский педагогический колледж» в Касимове с 10 часов проводит День открытых дверей.

I Праздник поэзии и прозы «Свет звезды», посвященный творчеству Б.М. Шишаева

1 марта 2019 года в Касимовском педагогическом колледже прошел I Праздник поэзии и прозы «Свет звезды», посвященный творчеству Б.М. Шишаева, в ходе которого ученики городских и сельских школ, а также студенты педагогического и медицинского колледжей демонстрировали свои творческие способности в трех номинациях: конкурс литературного творчества «Душа моя чиста»; конкурс юных мастеров художественного слова «Миг свиданья» и конкурс буктрейлеров по произведениям Б.М. Шишаева.

От МОУ «Сынтульская СОШ»в мероприятии принимали участие Столяров Руслан (9 класс) и Баринов Михаил (10 класс). Столяров Руслан получил диплом II степени за чтение стихотворения «Деревья».

Внимание: целевое обучение

МОУ «Сынтульская СОШ» на основании письма Министерства образования и молодежной политики Рязанской обрасти от 27.02.2019 г. № ОВ/12-1797 информирует о том, что Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский Continue ReadingВнимание: целевое обучение

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

24 февраля 2019 года МОУ «Сынтульская СОШ» присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
      Родители выпускников 11 класса прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, заполнили бланки, прослушали инструкцию, увидели, как осуществляется контроль на государственном экзамене, что собой представляют контрольные измерительные материалы, смогли написать экзаменационную работу (по русскому языку или математике — на выбор), составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019.
      Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Подготовка к ЕГЭ

Всем, кто хочет подготовиться к ОГЭ или ЕГЭ
ПРЯМО СО СВОЕГО СМАРТФОНА!!!
Вам надо всего лишь установить приложение на смартфон,
набрав в поиске магазина слово СТЕПИК!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ СТЕПИКА!

21 февраля 2019 года  состоялся очередной отрытый онлайн-урок «ПроеКТОриЯ» на тему «Настройся на будущее», посвященный градостроению и «умным городам». Учащиеся школы  узнали, что нужно знать, чтобы спроектировать «умный город», какими технологиями он должен быть оснащен и как такие инновации повлияют на нашу жизнь.