Арсенов Валерий Иванович

1. Фамилия Имя Отчество: Арсенов Валерий Иванович

2. Место работы, занимаемая должность: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сынтульская средняя общеобразовательная школа »,

(полное наименование учреждения, организации с указанием министерства, ведомства)

учитель физической культуры

hello_html_m3811ad47.gif

3. Пол. Мужской

4. Дата рождения: 01.03.1974г.

(число, месяц, год)

5. Место рождения: г. Рязань

(республика, край, область, округ, город, район, поселок, село, деревня)

6. Образование: Рязанский государственный педагогический университет имени С.А. Есенина, 2001г.

(полное наименование учебного заведения, год окончания

7. Ученая степень, ученое звание: нет

8. Квалификационная категория (для преподавателей): первая

9. Какими государственными и ведомственными (отраслевыми) наградами награждена, даты награждения: не награждался

10. Стаж работы общий в отрасли общего образования, 10 лет (науки, общего образования, начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования)

11. Стаж работы в данном коллективе : 10 лет

12. Характеристика с указанием конкретных заслуг претендента к награде.

Арсенов Валерий Иванович – педагог, владеющий психолого-педагогическими основами своей деятельности, а также возможностей и потенциала учащихся. Учитель использует разнообразные методы и средства обучения, в зависимости от целей и содержания урока, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей школьников.

За годы работы в школе показал себя как трудолюбивый, добросовестный, ответственный педагог. В своей деятельности выработал такие качества учителя, как искренний интерес к ребёнку, широту кругозора, справедливость, принципиальность. Его уроки отличаются высокой продуктивностью, плотностью, организованностью. И это даёт свой результат: ежегодно учащиеся Сынтульской школы принимают участие в районной спартакиаде школьников и входят в число победителей и призеров; а по таким видам спорта, как футбол, волейбол и полиатлон учащиеся входят в команду Касимовского района на областных и зональных соревнованиях. На протяжении многих лет команда Сынтульской школы становится чемпионом района по лыжным гонкам. Кроме этого учащиеся школы принимают активное участие в районной олимпиаде школьников по физической культуре, становясь призерами и победителями.

Валерий Иванович неоднократно использовал свой накопленный опыт в судейской комиссии при проведении спортивных соревнований.

В 2020 г. Валерий Иванович был включен в состав жюри Регионального конкурса «Учитель года».

Кроме этого он является педагогом дополнительного образования. Ведет юнармейскую работу и занимается дополнительной общефизической подготовкой детей.

На протяжении трех лет команда Сынтульской школы представляет Касимовский район на областных соревнованиях «Школа безопасности», где по физической подготовке учащиеся занимают призовые места.

Валерий Иванович активно участвует в подготовке школьников в Всероссийском фестивале ГТО. При этом более 10 человек имели золотые значки ГТО и несколько десятков награждались серебряными и бронзовыми значками.

Своим примером Валерий Иванович прививает молодому поколению любовь к здоровому и спортивному образу жизни. Сам он выполнил нормативы кандидата в мастера спорта по гребле на байдарке и каноэ.

Помимо этого, он активно ведет общественную жизнь поселка. На текущий момент, являясь депутатом местного самоуправления п. Сынтул.