Мониторинги

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ   ГРАМОТНОСТЬ  (6-е классы)

Уважаемые 6-классники, а также родители, администрация МОУ «Сынтульская СОШ» информирует о том, что согласно приказу Министерства образования и молодежной политики Рязанской области № 88 от 05.09.2021 года «Об организации и проведении мониторинга по оценке функциональной грамотности обучающихся 6-х классов в общеобразовательных организациях Рязанской области в 2021 — 2022 учебном году и о мероприятиях по его результатам» с целью определения функциональной грамотности обучающихся в 6-х классах школы пройдет мониторинг. Данный мониторинг проводится в форме диагностической работы на компьютере по следующим направлениям:

• Читательская грамотность
  • Математическая грамотность
  • Естественнонаучная грамотность

Сроки проведения мониторинга:

Читательская грамотность — 19 октября 2021 года

Математическая грамотность — 22 октября 2021 года

Естественнонаучная грамотность — 21 октября 2021 года

В данном разделе вы можете ознакомиться с Порядком организации и проведения мониторинга, а также с инструкцией для участников и планом распределения участников.

Порядок организации и проведения мониторинга

Инструкция для участников

План распределения участников