Дорога Памяти

Уважаемые обучающиеся!

Администрация МОУ «Сынтульская  СОШ» на основании письма управления образования Касимовского района, в соответствии с письмом министерства образования и молодёжной политики Рязанской области от 22.04.2020 № АЛ/12-3455, сообщает, что для возможности дистанционного участия в проекте «Дорога памяти» разработана дистанционная платформа «Школьник помнит», где предусмотрена загрузка фотографий и видеофайлов о ветеранах Великой Отечественной войны.

Информация размещена на сайте проекта школьник-помнит.рф.

Приглашаем всех принять участие!

Дорога памяти — это фотогалерея, а также информация обо всех тех, кто сражался, защищая Родину. Однако проект не ограничится только созданием базы данных, он найдёт своё продолжение в виде крупнейшего памятника, на который будут нанесены имена и портреты героев войны.

Данный памятник расположится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где функционируют такие объекты, как Музейный комплекс, Партизанская деревня, Центр военно-тактических игр, Многофункциональный огневой центр, Конно-спортивный комплекс, Реставрационно-технический центр, Тренировочный скоростной спуск, КВЦ Патриот, зона реконструкции, ряд экспозиций.